Agenda

Últimas citas de la agenda 
  • Convocatoria exámenes Cambridge English - diciembre

    Domingo, 10 de Setiembre de 2017
    Convocatoria exámenes Cambridge English - diciembre
    FCE, CAE y CPE: las inscripciones están abiertas hasta el 7 de octubre.
  • Cuentos y charlas en inglés en bibliotecas

    Lunes, 4 de Setiembre de 2017
    Cuentos y charlas en inglés en bibliotecas
    Inglés con profesores nativos para todos. Empezamos en Septiembre.
  • Story Time en septiembre

    Sábado, 2 de Setiembre de 2017
    Story Time en septiembre
    Consulta la agenda de septiembre de cuentos en inglés para niños en bibliotecas.
  • Vacaciones de verano

    Lunes, 24 de Julio de 2017
    Vacaciones de verano
    Nuestras escuelas estarán de vacaciones desde el 29 de julio hasta el 21 de agosto en Granollers y el 28 de agosto el resto.
  • Ferias en septiembre

    Lunes, 24 de Julio de 2017
    Ferias en septiembre
    En septiembre estaremos en Sant Celoni, Granollers, La Garriga y La Roca. Consulta el calendario aquí.
1 2 3 4 5
Agenda de actividades 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaša Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...