Agenda

Últimas citas de la agenda 
  • Libros curso 2017-18

    Martes, 4 de Julio de 2017
    Libros curso 2017-18
    A partir de mediados de julio tendremos los libros del nuevo curso 17-18, ven y ahórrate colas más tarde.
  • Inicio de curso 17-18

    Lunes, 3 de Julio de 2017
    Inicio de curso 17-18
    El primer día de curso es el viernes 15 de septiembre.
  • Cine en versión original en verano

    Lunes, 26 de Junio de 2017
    Cine en versión original en verano
    Del 4 al 25 de julio, Festival de Cinema a la Fresca en Granollers.
  • Cine en Versión Original

    Lunes, 19 de Junio de 2017
    Cine en Versión Original
    'Little Men', película en inglés el 30 de junio en Sant Celoni.
  • Cine en Versión Original

    Lunes, 12 de Junio de 2017
    Cine en Versión Original
    'I, Daniel Blake', película en inglés el 16 de junio en Sant Celoni.
1 2 3 4 5
Agenda de actividades 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaša Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...