Calendario escolar 2017-18

Consulta en este link el calendario escolar del curso 2017-18 de Cambridge School.

Para los festivos locales de cada población durante el curso 17-18, consulta aquí:

  • Granollers: 18 de Mayo - Fiesta de la Ascensión
  • Caldes de Montbui: 9 de Octubre - Fiesta Mayor y 21 de Mayo  -Fiesta local
  • Cardedeu: 14 de Mayo - Sant Isidre
  • La Roca: 12 de Septiembre - Fiesta Mayor y 27 de Noviembre - Fiesta Mayor Sant Sadurní
  • La Garriga: 21 de Mayo  - Fiesta local 
  • Mollet: 21 de Mayo - Pascua Granada
  • Parets: 22 de Enero - Fiesta Mayor de invierno 
  • Sant Celoni: 13 de Noviembre - Fiesta Mayor de Sant Martí

Contacta para más información

Solicita más información rellenando este formulario o llamando al teléfono de tu escuela.

  • Por favor, indica nombre y apellidos

  • Por favor, indica tu población

  • Por favor, indica el e-mail

    Por favor, corrije el e-mail

  • Por favor, indica el teléfono

  • * Campo obligatorio.
    He leído y acepto la cláusula de privacidad.

    Por favor, lee y acepta la cláusula de privacidad

  • Enviar
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaša Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional