Noticias

News 

¡Casales en Can Sala en Septiembre!

Martes, 21 de Julio de 2015

¡Gracias al éxito en julio, hemos ampliado los casales en Can Sala!!

"English at the Farm” (3 a 7 años) y “Active English” (8 a 12 años)

Del 31 de Agosto al 10 de Septiembre de 9h a 13h o bien de 9h a 17h, con opción de acogida de 8h a 9h.

-del 31/08 - 10/09, de 9h a 13h --> 160€ 

-del 31/08 - 10/09, de 9h a 17h --> 297€ (comida incluida)

-Experiencia al aire libre en inglés alrededor de la naturaleza: cuidado de los animales, talleres de manualidades, poni i caballo, excursiones, juegos de agua, clases de inglés...
-Blog actualizado para los padres

Más información e inscripciones en:

Cambridge School
93 579 44 51
mollet@cambridgeschool.com
 

Can Sala
93 568 34 85
info@cansala-montornes.com
 

Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...