Noticias

Últimos artículos 
  • Nuevo minicurso de 4h en noviembre

    Jueves, 2 de Noviembre de 2017
    Nuevo minicurso de 4h en noviembre
    50 common grammar and vocabulary errors (B2/C1)
  • Consejo del mes

    Miércoles, 1 de Noviembre de 2017
    Consejo del mes
    ¿Cómo ayudar a tu hijo/a a prepararse para los exámenes de Cambridge?
  • Halloween 2017

    Lunes, 23 de Octubre de 2017
    Halloween 2017
    Se nos presenta una terrorífica semana de Halloween en nuestras escuelas.... ¡preparáos!
  • BM Granollers en Cambridge School

    Miércoles, 11 de Octubre de 2017
    BM Granollers en Cambridge School
    Cambridge School ha otorgado cuatro becas para este curso para jugadores del primer equipo.
  • Entradas de cine gratis

    Viernes, 6 de Octubre de 2017
    Entradas de cine gratis
    Gana entradas gratis para películas en VO en OCINE Sant Celoni y Esbarjo Cardedeu.
1 2 3 4 5
News 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaša Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...