Agenda

Últimas citas de la agenda 
  • Cine en Versión Original

    Lunes, 4 de Diciembre de 2017
    Cine en Versión Original
    'A United Kingdom', película en VO inglés el 8 y 10 de diciembre en Granollers.
  • Calendario de Navidad

    Jueves, 30 de Noviembre de 2017
    Calendario de Navidad
    Las escuelas permanecen cerradas del 23 de diciembre al 7 de enero. Reiniciaremos las clases el lunes 8 de enero.
  • Library Talks en diciembre

    Martes, 28 de Noviembre de 2017
    Library Talks en diciembre
    Pon en práctica tu inglés con nuestras conversaciones para adultos gratis.
  • Story Time en diciembre

    Martes, 28 de Noviembre de 2017
    Story Time en diciembre
    Consulta la agenda de diciembre de cuentos en inglés para niños en bibliotecas.
  • Cine en Versión Original

    Lunes, 27 de Noviembre de 2017
    Cine en Versión Original
    'Maudie', película en VO inglés el 1 y 3 de diciembre en Granollers.
1 2 3 4 5
Agenda de actividades 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaša Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...