Agenda

Últimas citas de la agenda 
  • ¡Curso intensivo low-cost en junio-julio!

    Miércoles, 30 de Mayo de 2018
    ¡Curso intensivo low-cost en junio-julio!
    Niveles desde PreIntermediate a First, de lunes a jueves de 14:00h a 16:15h. ¡20Ç!
  • Acto oficial de entrega de becas 18-19

    Viernes, 18 de Mayo de 2018
    Acto oficial de entrega de becas 18-19
    Jueves 7 de junio a las 20h en el GRA JOVE, Granollers. Abierto a todos.
  • ¡Crazy Quiz para niños!

    Jueves, 10 de Mayo de 2018
    ¡Crazy Quiz para niños!
    Un divertido concurso en inglés para niños de 8 a 12 años. En Granollers el 24 de mayo.
  • Story Time en mayo

    Martes, 1 de Mayo de 2018
    Story Time en mayo
    Consulta la agenda de mayo de cuentos en inglés para niños en bibliotecas.
  • Library Talks en mayo

    Martes, 1 de Mayo de 2018
    Library Talks en mayo
    Pon en práctica tu inglés con nuestras conversaciones para adultos gratis.
1 2 3 4 5
Agenda de actividades 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más Blog

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más Blog

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más Blog

La Garriga

La Garriga
C/ Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más Blog

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más Blog

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más Blog

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más Blog

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más Blog

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más Blog
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaša Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...