Noticias

Últimos artículos 
  • Entradas de cine gratis

    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Entradas de cine gratis
    Gana entradas para películas en VO en cines de la comarca.
  • Sorteo Fira Sant Isidre Cardedeu

    Miércoles, 22 de Mayo de 2019
    Sorteo Fira Sant Isidre Cardedeu
    Ya tenemos ganador del curso de speaking & listening de verano.
  • Entradas de cine gratis

    Jueves, 16 de Mayo de 2019
    Entradas de cine gratis
    Gana entradas para películas en VO en cines de la comarca.
  • Entradas de cine gratis

    Jueves, 9 de Mayo de 2019
    Entradas de cine gratis
    Gana entradas para películas en VO en cines de la comarca.
  • Promoción libros gratis

    Miércoles, 8 de Mayo de 2019
    Promoción libros gratis
    Para intensivos de verano y cursos 19-20. Descubre cómo conseguir los libros del curso gratis.
1 2 3 4 5
News 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más Blog

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más Blog

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más Blog

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más Blog

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más Blog

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más Blog

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más Blog

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más Blog

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más Blog
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...