Agenda

Agenda de actividades 

COLONIAS EN INGLÉS en Cataluña - VERANO 2023

Viernes, 18 de Noviembre de 2022

REUNIÓN INFORMATIVA - 9 febrero 19:00h por ZOOM

Te invitamos a la presentación de Colonias en Inglés en Cataluña - VERANO 2023, que ofrecemos conjuntamente con English Summer, empresa referente de este sector en España. Si deseas asistir, apúntate ahora a la reunión!

REUNIÓN INFORMATIVA 'COLONIAS EN INGLÉS EN CATALUÑA'
FECHA: Jueves 9 febrero 2023 - a las 19:00h
LUGAR: Por videoconferencia vía Zoom
LINK: Para recibir el enlace, es necesario apuntarse antes a la reunión.
>> APÚNTATE a la reunión DESDE AQUÍ

HABLAREMOS DE:
- Qué son las colonias/campamentos en inglés en Cataluña
- Cómo funcionan
- La amplia oferta de campamentos de inglés que hay para el VERANO 2023, con gran variedad de propuestas:

     · Para niños y jóvenes de 5 a 17 años
     · Desde junio a septiembre, las semanas que queráis
     · A lugares increíbles: en Poblet, Prades, Vallclara y Tamarit
     · Con temáticas muy diversas: colonias multiactividad, chef, tech, fashion, dance, horseriding…
     · También hay exclusivas para adolescentes y de preparación de exámenes B2 First y C1 Advanced

¿MÁS INFORMACIÓN?
Si deseáis más información sobre los temas que se hablarán en la reunión, podéis consultar la sección de nuestro web dedicada a colonias y campamentos de verano en inglés (de 5 a 11 años y de 12 a 17 años), o bien consultarnos directamente en cualquiera de nuestros centros Cambridge School.

 

Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Por ZOOM

Por video-conferencia vía ZOOM
Plaça Porxada, 39 - Granollers
08401 Por ZOOM

tel. 93 655 05 58 zoom@cambridgeschool.com Ver más

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 114
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...