Noticias

News 

NUEVA WEB Cambridge School ZOOM

Viernes, 26 de Febrero de 2021

Dedicada en exclusiva a cursos de inglés por Zoom

Cambridge School ha puesto en marcha una nueva web enfocada 100% en la formación de inglés online vía ZOOM.

UNA WEB ADICIONAL, UN SERVICIO MÁS COMPLETO.
Esta nueva web se suma a la presente web de Cambridge School -que usáis habitualmente para seguir las noticias de vuestro curso y conocer las actividades locales de nuestros 9 centros presenciales- y sirve de escaparate de todas las posibilidades de formación online que ofrecemos también en Cambridge School.

Cambridge School ZOOM es accesible desde la siguiente dirección:

>> https://zoom.cambridgeschool.com/

MÁS DE 35 AÑOS FORMÁNDOOS. MÁS DE 10 ONLINE.
Esta nueva web es la respuesta al aumento en la demanda de cursos de inglés por videoconferencia, y viene a ampliar la formación online que Cambridge School ha ofrecido desde hace más de 10 años a través de plataformas como Net Languages, Skype, Microsoft Teams o –más recientemente– ZOOM.

UNA AMPLIA OFERTA DE CURSOS 100% ZOOM.
En Cambridge School ZOOM encontraréis una amplia variedad de cursos íntegramente online (anuales de un nivel, de preparación de exámenes oficiales, de conversación, clases particulares, cursos para empresas, intensivos de verano...) para todas las franjas de edad a partir de primaria:

Cursos PARA ADULTOS
Cursos PARA JÓVENES
Cursos PARA NIÑOS

Además, al tratarse de cursos 100% online, son cursos abiertos a alumnos de toda España.

Os animamos a entrar y conocer mejor esta nueva incorporación a la familia Cambridge!

 

 

Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Por ZOOM

Por video-conferencia vía ZOOM
Plaça Porxada, 39 - Granollers
08401 Por ZOOM

tel. 93 579 44 51 zoom@cambridgeschool.com Ver más

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...