Noticias

News 

RENOVACIÓN 2023 - Crédito Fundae Empresa

Lunes, 9 de Enero de 2023

Bonifica la FORMACIÓN DE IDIOMAS de tu empresa

Con el inicio del 2023, SE ACTUALIZA EL CRÉDITO FUNDAE 
Estas bonificaciones gubernamentales están disponibles para la formación de los empleados de las empresas, y permiten a las empresas recuperar parcial o totalmente la inversión en formación de idiomas - para clases presenciales y también para clases impartidas a través de Aula Virtual (como las que ofrecemos en Cambridge School a través de Microsoft Teams o ZOOM). 

CON TODAS LAS FACILIDADES
Cambridge School es Entidad Organizadora Fundae, y ofrecemos:

Consulta gratuita del crédito disponible para formación de los empleados (consulta sin coste ni compromiso alguno para la empresa).
​- Servicio para gestionar la tramitación de la bonificación FUNDAE.
Un amplio abanico de cursos de idiomas (Inglés, francés, alemán, chino, catalán y español para extranjeros...).
- Con profesores nativos e internacionales titulados.
- Diversas modalidades de curso:  CURSOS ONLINE (por Zoom/Teams) y CURSOS PRESENCIALES.
- Lugar a elegir: en nuestros centros o en vuestras instalaciones, con la posibilidad de enviar a los profesores a vuestro lugar de trabajo, de manera que los cursos tienen lugar en vuestra empresa y a medida de vuestras necesidades.

¿INTERESADOS?
Contactad con nosotros rellenando el formulario del siguiente enlace >>  https://www.cambridgeschool.com/es/presupuestos-bonificaciones.html .
 

 

 

Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Por ZOOM

Por video-conferencia vía ZOOM
Plaça Porxada, 39 - Granollers
08401 Por ZOOM

tel. 93 655 05 58 zoom@cambridgeschool.com Ver más

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 114
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...