Noticias

News 

Nuevo crédito Fundae para formación

Jueves, 9 de Enero de 2020

Planifica la formación de 2020 con el nuevo crédito de Fundae

Inglés, francés, alemán, chino, catalán y español para extranjeros... 

Con el inicio del 2020, se actualiza el crédito FUNDAE disponible para la formación de las empresas, y recuperar totalmente la inversión en formación de idiomas es posible.

Si queréis que vuestra empresa hable idiomas, Cambridge School os ofrece un amplio abanico de cursos en nuestros centros, y también ofrecemos la posibilidad de enviar a nuestros profesores a vuestro lugar de trabajo, de manera que los cursos tienen lugar en las instalaciones de vuestra empresa y a medida de vuestras necesidades.

Además, disponemos de un servicio para gestionar la tramitación de la bonificación FUNDAE, y podemos consultar el crédito disponible sin coste ni compromiso alguno.

Contactad con nosotros rellenando el formulario del siguiente enlace, y os ayudaremos a planificar la formación de vuestra empresa y a calcular la bonificación: https://www.cambridgeschool.com/es/presupuestos-bonificaciones.html.

 

 

 

Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Ver más

Por videoconferencia

Por video-conferencia ZOOM
Plaça Porxada, 39 - Granollers
08401 Por videoconferencia

tel. 93 579 44 51 zoom@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...