Noticias

News 

Inicio del 2º trimestre por ZOOM

Jueves, 7 de Enero de 2021

Nuevas medidas covid-19 desde el 7 de enero

Estimados alumnos y familias, esperamos que hayáis tenido unas felices fiestas y un buen inicio de año 2021.

De cara a la reanudación de las clases de inglés tras las vacaciones de Navidad, os comunicamos que -de acuerdo con las nuevas medidas covid-19 y entre otras restricciones decretadas por la Generalitat-, desde hoy 7 de enero y para los próximos 10 días, las actividades extraescolares NO pueden realizarse de forma presencial.

Por lo tanto, para este inicio del 2º trimestre del curso:

- Tenemos que empezar el período con clases por Zoom
- Las clases se retoman a partir del viernes 8 de enero, tal como estaba previsto
- Tan pronto como la desescalada lo permita, los grupos se irán pasando a clases presenciales o a modelo híbrido (alternando presencial y videoconferencia)
- Cada alumno seréis informado/da enseguida que pueda haber un cambio en el formato de vuestro grupo


¿CÓMO CONECTARSE?
Si ya sois alumnos nuestros,
los datos para conectarse siguen siendo los mismos que ya habéis utilizado durante este curso 20-21 para clases por videoconferencia. También habréis recibido un e-mail informativo recordatorio, con esta misma información y el enlace para conectaros. Por favor, revisad vuestros e-mails.

Si todavía no sois alumnos nuestros y queréis uniros al curso, recordad que tenemos Matrícula Abierta, así que todavía os podéis apuntar.
 

¿MÁS INFORMACIÓN?
Para cualquier consulta, todas nuestras escuelas estarán abiertas a partir del viernes 8 de enero. Aquí encontraréis los horarios de vuestro centro Cambridge School.

 

Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Por ZOOM

Por video-conferencia vía ZOOM
Plaça Porxada, 39 - Granollers
08401 Por ZOOM

tel. 93 579 44 51 zoom@cambridgeschool.com Ver más

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Ver más
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...