Noticias

Últimos artículos 
  • Colaboración con Mans Unides

    Jueves, 11 de Junio de 2015
    Colaboración con Mans Unides
    Cambridge School ha firmado un acuerdo con Mans Unides – delegación del Vallès Oriental.
  • Cuento en inglés: "The Gigantic Turnip"

    Viernes, 5 de Junio de 2015
    Cuento en inglés: "The Gigantic Turnip"
    Cuento en inglés explicado por nuestra profesora Charlotte Smith para los pequeños de casa.
  • Seasons change

    Martes, 2 de Junio de 2015
    Seasons change
    Here in Catalonia the season is about to change. After a sometimes sunny, occasionally stormy spring, we are about to enter what is sure to be a long, hot summer.
  • Oferta de verano 2015 para jóvenes y adultos

    Lunes, 4 de Mayo de 2015
    Oferta de verano 2015 para jóvenes y adultos
    ¡Esta es la oferta que tenemos preparada para el verano para jóvenes y adultos!
  • Casal de verano Cambridge School

    Lunes, 13 de Abril de 2015
    Casal de verano Cambridge School
    Cambridge School organiza el casal de verano "Project English" en Granollers
85 86 87 88 89
News 
Profesores nativos titulados Exámenes oficiales Prestigioso método educativo

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 93 870 20 01 granollers@cambridgeschool.com Ver más Blog

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 93 865 05 04 caldes@cambridgeschool.com Ver más Blog

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 93 844 44 42 cardedeu@cambridgeschool.com Ver más Blog

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Ver más Blog

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 93 879 91 89 laroca@cambridgeschool.com Ver más Blog

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 93 579 44 51 mollet@cambridgeschool.com Ver más Blog

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Ver más Blog

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Ver más Blog

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Ver más Blog

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Ver más Blog
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Cargando...
[...]
Cargando...
Información legal
x

Empresa: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Dirección: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Teléfono: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Cargando...