Upcoming events

Upcoming events 

Llinars school inauguration

Wednesday, 10 July 2019

Cambridge School is inaugurating our new school in Llinars on Thursday 5th September.

Todos seréis bienvenidos a partir de las 17h de la tarde en la plaza Santiago Baiges (delante de la biblioteca), con actividades gratis para los niños: talleres de manualidades, chapas, globos, Photocall... y a las 18:00h un espectáculo musical infantil en inglés a cargo de un profesor nativo de nuesra escuela.

Y para todos, mayores y pequeños, habrá chocolatada con melindros.

¡Estáis todos invitados, os esperamos!!

Qualified native teachers Official exams Prestigious educational method

Granollers

Granollers
Plaça Porxada 39
08401 Granollers

tel. 938702001 granollers@cambridgeschool.com Read more Blog

Caldes de Montbui

Caldes de Montbui
C/ Montserrat, 42
08140 Caldes de Montbui

tel. 938650504 caldes@cambridgeschool.com Read more Blog

Cardedeu

Cardedeu
C/ Alfou, 10
08440 Cardedeu

tel. 938444442 cardedeu@cambridgeschool.com Read more Blog

La Garriga

La Garriga
C/ dels Banys, 8
08530 La Garriga

tel. 93 861 22 20 lagarriga@cambridgeschool.com Read more Blog

La Roca

La Roca
C/ Pirineu, 11
08430 La Roca

tel. 938799189 laroca@cambridgeschool.com Read more Blog

Mollet del Vallès

Mollet del Vallès
C/ Rambla Nova, 26
08100 Mollet del Vallès

tel. 935794451 mollet@cambridgeschool.com Read more Blog

Parets del Vallès

Parets del Vallès
Avda. De la Pedra del Diable, 28
08150 Parets del Vallès

tel. 93 159 76 20 parets@cambridgeschool.com Read more Blog

Sant Celoni

Sant Celoni
Carrer Major, 101
08470 Sant Celoni

tel. 93 860 35 13 santceloni@cambridgeschool.com Read more Blog

Vilanova del Vallès

Vilanova del Vallès
Pl. dels Països Catalans, 71B
08410 Vilanova del Vallès

tel. 93 845 91 64 vilanova@cambridgeschool.com Read more Blog

Llinars del Vallès

Llinars del Vallès
Avinguda Pau Casals, 28 – 30
08450 Llinars del Vallès

tel. 93 159 11 60 llinars@cambridgeschool.com Read more Blog
Asociación Catalana de Centros de Idiomas Cambridge English - Language Assessment Cambridge English - Exam Preparation Center
[...]
Loading…
[...]
Loading…
Legal notice
x

Company: CAMBRIDGE LANGUAGE SCHOOL, S.L.

NIF: B61104576

Address: Plaça Porxada 39 08401 GRANOLLERS

Telephone: 93 870 20 01

e-mail: info@cambridgeschool.com

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

[...]
Loading…